Анна Рыжкова

мне друг подарил долю в своей квартире я хочу ее продать мне сказали что из за того что у меня есть сын я нечего не смог

Алёна О

А при чём тут сын? Подарили тебе и только ты являешься собственником, который вправе распоряжаться своей собственностью как угодно. Плюнь в лицо тому, кто это тебе сказал.

Антон Михайлов

Если у сына нет другой площади и он прописан в подаренной Вам доли, то ничего не можете. Если сын прописан в другой квартире, у него есть площадь, то можете продать смело.

0Ин80

Кто вам такую чушь сказал ? 🙂 Продавайте, по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) ! 🙂

Оксана Чернышева

Вам друг дарит долю в своей квартире, выручает вас, а вы, в благодарность хотите навариться на этом! Тем более с сыном вопрос решается через ООиП!