Misha

Вопрос о будущем. ДВС обречён?

Для сравнения, справа двигатель от Tesla Roadster Sport. Вес чуть более 30 кг. :)

Танюшка Любимова

Пока будет нефть, ДВС не обречён.

Михаил Убирия

До этого далеко, а для России ещё дальше. Двигатель не проблема. Проблема чем крутить его. Аккумуляторы пока отстают в развитии. Мощные литиевые, но в наших морозных регионах они не потянут.

С1
Сергей 1

почему обречен!
ты когда нибудь слышал про дизель-электрическую тягу?
дизель крутит генератор, от которого работают тяговые электродвигатели и всё в порядке

Ан
Аннушка

на мой век должно еще хватить двс, а в этой цилиндрической ерунде даже нет выхода на шрус))

Анна Сергеева

а где фото батареи которая будет крутитьэуту хрень

Маруська *******

ТЫ забыл еще цену указать обоих вариантов)) )
Поэтому не обречён, в ближайшие десятилетия.

Катя Стрелкова

Даже после нефти, останется газ. Увеличат степень сжатия и будут ездить на нем.... так что.... возможно и обречен, но очень не скоро....

Любовь Витушкина

то что ты показал никак конструктивно не может иметь такую мощность при таких нагрузках этот вал порвет как тузик грелку.... а двс действительно обречен но по другой причине КПД в 27% это слишком расточительно

Anar Guliev

Ага, и батарея весом в тонну.

Ль
Львёнок

Либо провокационный вопрос, либо полнейшее профанство в технике...

Артём

будущее за водородом