Ольга Смирнова

Можно ли ездить на скутере в 14?

Мне 14 лет, я хочу скутер, но родители говорят, что я мала для этого. Я хорошо знаю правила пдд и смогу отвечать за свои поступки. Так стоит ли моим родителям покупать мне скутер, или мне стоит потерпеть до 16?)) и можно ли вообще управлть скутерем в 14?

ну я читала, что к управления скутером допускаются лица старше 14, но везде пишут по разному....

Надежда

Интересно, ВЫ знаете ПДД. И одновременно не знаете можно или нет управлять скутером в 14 лет.

Как же так? В правилах про это написано...

Иван Петухов

посмотрите http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-skuterov.html
по закону на скутере можно с 16 лет.

Наталия Пучинина

если объем двигателя не превышает 50 м. куб, права не нужна, а управлять разр. с 16

Алёнка Кузовкина

"Я хорошо знаю правила пдд и смогу отвечать за свои поступки. " - уже смешно.. .
"или мне стоит потерпеть до 16?))"- нет, однозначно, чем вел не устраивает?
мозги не ипи на веле катай. .

Денис Петроченков

скутером управлять в 14 лет можно, так как на скутер не требуется водительская категория. Скутером можно управлять и в 10 лет. Факт в том, что это небезопасно. В 16 это уже на мотоциклы, потому что на мотоциклы нужна водительская категория А, а на скутеры и мопеды не нужны категории. катайся на здоровье

Серебряков Илья

Можно и в 14 лет ездить на скутере но я бы посоветывал подождать до16)))

Надежда Демидова

Можно но только в шлеме.

Оличка

Милое создание, хорошо знающее ПДД, а не соблаговолите ли вы ещё раз открыть те самые ПДД и прочитать внимательно п. 24.1.
Костяну, Калмыкову и Доброжану тоже не лишним будет.