Ники Ускова

По каким причинам сотрудник ГИБДД пожет остановить мой автомобиль?

Наталия Мартынова

чтобы проверить ваше ву, и доки от авто

Рустам Качинкин

превышение скорости не? еще есть несчитанное количество причин прописанных в ПДД, вы как владелец автомобиля, должны знать их все. Удачи!

Сергей

по явно выраженным причинам остановки, почитайте коап, 185 приказ, а не так что ему захотелось денег отмыть

Павел Иванов

Техническая проверка, в вашем районе бандиты хаха, или просто ваша машина подходит по описанию машины преступника. проверить ваши документы и т. д.

Мария Козлова

1. Самая простая причина: водитель принебрег правилами дорожного движения.

2. Налицо признаки неисправности транспортного средства (не горят фары, двигатель дымит и т. д. )

3. На транспортном средстве (мотоцикле, авто, скутере, тракторе или прицепе) нет номерного знака или он не отвечает стандарту, укреплен в неустановленном месте, закрыт или загрязнен так, что его невозможно прочесть с расстояния в 20 метров.

4. Есть данные (признаки) о причестности транспортного средства, водителя, пассажира или груза к ДТП, преступлению или административному нарушению (смяло крыло, дверь, разбито лобовое стекло) .

5. Есть данные, что транспортное средство числится в розыске (не только по угону, но и по заявлению исполнительной службы, взыскивающей долги с владельца авто) .

6. Есть данные об использовании транспортного средства в противоправных целях (например, автомобиль угнан, на нем или похожем авто скрывается преступник и т. д.) .

7. Водителя, пассажиров необходимо опросить об обстоятельствах ДТП, преступления, свидетелями которого они могут являтся. Например, видели как впереди идущий перед ними автомобиль сбил человека.

8. Необходима помощь ГАИ или другим участникам движения (кто-то ранен в ДТП и его срочно нужно доставить в больницу, или для преследования преступника) , либо нужен свидетель при оформлении административного протокола или ДТП.

9. Отработки целевых операций по проверке документов на транспортное средство и управление им.

10. Движение временно запрещено или ограничено (например, проезжает кортеж) .

11. Перевозимый груз опасен для других участников движения (из кузова грузовика сыплется зерно, на багажнике легковушки груз плохо закреплен, либо он длинный и выступает сзади за габариты, но не обозначен красным флажком) .

12. Водитель незаконно имеет или использует спецсигналы (мигалка, сирена) .

Марина Смирнова

Им закон не писан.
От делать нечего может...

Надежда Солодовникова

Да причин море тоже самый бзык

Сергей Вансович

Перечень причин Вам привел "Николаевич", но в реале без этих причин останавливают под предлогом "проверка на трезвость" или под выдуманной "операцией!
Удачи!

Анастасия

Для проверки документов Вас могут остановить только на стационарном посту ДПС. ГИБДДэшник, тусующийся на дороге возле своего патрульного авто, может остановить Вас только в случае нарушения Вами ПДД. Если остановят просто так, надо спросить сразу, что именно ты нарушил и попросить предъявить доказательства нарушения. Они должны показать Ваше нарушение, зафиксированное на видеорегистратор. В противном случае, Вы им ничего не должны, и Вашу вину придется доказывать в судебном порядке.

Бывают конечно отдельные истории, когда ловят угонщиков или что-то подобное.. . Покажите свои документы и со спокойной совестью поедете дальше.