Надежда Ильина

На листьях повился налёт, как сахарный сироп. Листья скручиваются, желтеют и опадают. На некоторых - коричневые бугорки.

Ольга

Ложная щитовка, пролейте актарой. 2 раза. с перерывом в неделю.

Ал
Алексей

Щитовка, актара поможет.

Вл
Владимир

Возможно, щитовка? А фото нет? И какое растение?

Ва
Валентина

может мучнистый червец?

Stasevich Parketisto

Щитовка. Листья с бугорками уничтожить. Обработать актеликом, через 10 дней повторить. Но я читала что если появились уже коричневые бугорки ничего не сделаешь - растение погибнет. Но я свой гиппеаструм спасла. Луковицу замачивала в актелике. Растения с листьями спасти сложнее. Плющ у меня так и погиб (щитовку занесла с ним из Греции)

Алексей Моргунов

Щитовка (или скорее ложнощитовка. Актеллик или Актара, остальное - даремная трата времени!

Татьяна Юдакова

Щитовка. Обработайте Фуфаноном или Актелликом