Анна Ковалькова

Как выростить персик

Халюк Кабоглу

Смотря какой у Вас климат. Мы садим саженцы и они растут сами, только летом опрыскивать проходится пару раз от курчавости листьев и всё.

Светлана Жильцова

Персик можно вырастить и в НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ . На зиму мы его укрываем . Скоро зацветет . Вот так .

Alexandr Biryukov

Да хоть из косточки- если климат позволяет! Они скороплодные, зацветают через 4 года.

Татьяна Печавина

Хочешь саженцем, хочешь из косточки, а хочешь через прививку.
Пробуй, сейчас в Абакане персики растят !

Светлана Демина

в начале весны или осенью сажаете в ряд несколько косточек и поливаете, а после ждите. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ekaterina Vinokurova

Всё зависит от зоны. Говорят, что там, где растёт виноград, персик тоже можно вырастить. В средней полосе формировать нужно в кустовой форме (4-5 стволов) , обязательно 3 раза за сезон опрыскивать от курчавости, даже устойчивые сорта; сажать на южной стороне строений, укрывать от зимних ветров. Поздние сорта вызреют только на юге, выбирайте ранние и средние, хотя у них, как правило, косточка не отделяется.

Анечка Якубенко

Много раз сажали персики косточками - не всходят и всё. Оказалось, что их нужно не отделять от плода, а целиком персик сажать. ( лучше летом или осенью) Видно так они лучше зимуют. Как только так сделали - весной куча персиков взошла.

Ирина Семочкина

В помосковье -никак.