Сергей Платонов

Какое среднее время смены DNS домена?

Сменил DNS домена pp.ua. Припарковал домен на другом хостинге, все сделал, но все еще открывается старый хост (404 ошибка и блаблабла), проверял по WHOIS - там в списке DNS уже новые (а открывает то старый хостинг). Вопрос: это нормально или писать уже в саппорт?
ЗЫ перенес около часа назад.

Anar Agayev

сайт не нужно было удалять со старого хостинга поку не перепаркуется. и не было бы проблем с 404!
А вообще после смены нс записей регистратор письмо присылает где написано что Смена на коренных ДНС может занять до трёх суток. В реале обычно 12 часов. или чуть больше. Из своей практики в течении суток домен вёл то на новый то на старый хост.

Зедуллах Шайдаев

Вопрос весьма сложный и точного ответа никто не даст.
Причина тому - кеширование DNS-запросов.
Параметры обновления вашего сервера DNS можно посмотреть с помощью утилиты nslookup
В консоли (в Windows XP - Пуск > Выполнить > cmd, в Windows 7 - "Пуск" > строка поиска внизу > cmd и нажать Enter):
nslookup -type=SOA pp.ua
Далее см. параметр refresh - сейчас на вашем сервере (uadns.com) он равен 30 минутам.

Значит кэш сервера обновился максимум через 30 минут. Но у вас на компьютере (как и у всех, кто заходил на ваш сайт в последние дни) запрос тоже кэширован.
Так что если у вас сайт все еще не работает (а у меня уже прекрасно открылся без всяких 404), то в том же окне CMD (командная строка) запустите команду:
ipconfig /flushdns

А вообще, период обновления кэша у всех серверов может занимать разное время. Поэтому и называют разные цифры. И все абсолютно правы) )
Обычно - в пределах суток уже обновляется (сейчас уже часто в течение нескольких часов) . Но иногда и до 2-3 дней.

Татьяна Науменко

грубо говоря Сутки

Елена Кутузова

я очень часто вожусь с доменами и по своему опыту скажу, самое большое это 11 часов у меня происходило

Вера Ахонина

все зависит от регистратора. максимальное время: до 72х часов, так что ждите 🙂

Валентин

Зависит от хостинга, но не больше 48 часов. Ещё такой момент, после смены днс посещаемость сайта может быть низкой месяц-два.