Йо
Йохан

область преминения блокинг генератора, дайте пожалуйста обширный ответ

Оксана Шакирова

Какой ещё обширный ответ?
Область применения блокинг-генератора примерно как у КАМЕННОГО ТОПОРА... .

Использовать в современных устройствах со сверхминиатюрными компонентами трансформатор, да ещё чтобы параметры схемы существенно зависели от плохо контролируемых параметров трансформатора? Покажите мне грамотного инженера, который ЭТО будет использовать....