Оксана Лысенко

ВОПРОС мебельщикам-существуют ли металлические анкера для мебели-конкретно для МДФ

Просто сейчас делаю детскую кровать - и хочется хорошего скрепления -и доступного
Крепления типа конфирматов не подходят так часто переезжаем и сам разъем разбалтываеться

Nikosgr Ang

Минификс или как его ещё называют - эксцентриковая стяжка, довольно распространенный вид крепежа для сборки мебели из ЛДСП.
Наиболее чаще минификс применяю для изготовления мебели, которая часто подвергается циклу "разборка-сборка". Например для мебели которую часто перевозят с одного места на другое. Или для временной мебели, например столы, которые после кратковременного применения легко разбираются и убираются на хранение до последующей сборки, когда они понадобятся вновь. Так же минификс используют в тех случаях, когда по дизайн-проекту на мебели или её части с лицевой стороны не должно быть видимого крепежа. Т. е. по факту минификс это полускрытый мебельный крепеж. В установленном минификсе просматривается только эксцентрик, который размещается, как правило, с внутренней стороны крепления.
Преимущества минификса:
Минификс - это мебельный крепеж быстрого монтажа. Т. е. сборка мебели из деталей с уже установленными минификсами не занимает много времени. А для её осуществления достаточно простой плоской отвертки.
Минификс - надежная фурнитура, она может выдержать очень много циклов "сборка-разборка" без потери качества и прочности соединения.
Нет видимости крепления с лицевой стороны. Эксцентрик минификса можно установить в малозаметной части узла крепления.
Или стяжка Blum. Преимуществ масса: два сверления вместо трех, плотное стягивание позволяет не использовать больше шкант в паре, более точная установка, никаких щелей.

Евгений Кардаш

Если планируете собирать -разбирать собирайте на мини фиксы - а вообще мдф быстрее портится в местах креплений.... (бумага все таки)

Alexandr Androsov

саморезы или болты уж. торчат только. а так чем не вариант

Вера

На МДФ крепление желательно монтировать только поперек слоев. Предлагаю вариант уголки к продольным деталям и болты ( через эти уголки ) к поперечным. Болты желательно с шайбами.

Никитос

Всё, для производства мебели, в том числе, и по вашему вопросу здесь. Вот, пожалуйста.

Дмитрий

Перейди на сайт у них есть все https://litpolmebel.com