Сергей

как подобрать сноубордические ботинки

Ан
Анна

Мягкие ботинки.
Этот тип ботинок учитывает большое количество движения практически в любом направлении. Следовательно, мягкие ботинки – лучший вариант для того, чтобы выполнять различные трюки.
Мягкие Сапоги, состоят из двух частей: внутреннего сапожка и внешнего сапога. Внутренний сапожок позволяет сохранять ногу в тепле, сухости и защищенной от внешних воздействий. Он обычно имеет свою собственную шнуровку, чтобы вы могли затянуть внутренний сапожок независимо от внешнего ботинка. У внешнего ботинка есть крепкая верхняя часть, которая учитывает движение лодыжки. Внешняя шнуровка позволяет плотнее закрепить сапоги.
В отличие от жестких и лыжных ботинок, мягкие сапоги довольно удобны для ходьбы и даже вождения автомобиля, когда вы не на доскеJ. Мягкие сапоги в настоящее время являются наиболее популярным типом сноубордической обуви, их предпочитают фристайлеры и фрирайдеры.
Хотя существует широкий выбор мягкой обуви, как для фристайла, так и для фрирайда сноуборда, основное различие в различных стилях находится в степени жёсткости. Мягкие Ботинки с более жестким верхним ботинком и более высокой манжетой со шнурованным внутренним ботинком для расширенной твердости – это ботинки для фрирайда. Наоборот, мягкие ботинки с рыхлой, формованной пеной внутри сапога для большей гибкости – это ботинки для фристайла.
Жесткие ботинки.
Эти ботинки предназначены для точного контроля над сноубордом. Жесткие ботинки твёрдо поддерживают ступни, лодыжки и голени, что делает их лучшим вариантом для гонок и просто скоростной езды по твердому снегу. У жестких ботинок есть обитый внутренний сапожок, такой же, как и в мягких ботинках. Внешний сапог сделан из твердой пластмассы и обычно регулируется (или закрывается) , при помощи застежки или трещотки. Преимущество использования жёсткого пластика на внешнем сапоге, в том, что он даёт гонщику больше контроля во время скоростного спуска.
Жесткие ботинки похожи на традиционные лыжные ботинки. Они имеют боковую подвижность для лодыжек. Их подошвы, как правило, имеют механизм, который позволяет прикрепить их к доске.
Жесткие сапоги не подходят для фристайла и трюков, так как они ограничивают гибкость. Этот тип сноубордических ботинок, довольно специфичен и серьезно уменьшает вашу свободу движений. Если вы планируете купить это вид обуви, убедитесь, что крепёжный механизм на сапоге совпадает с креплением на сноуборде. Кроме того, удостоверьтесь, что Вы можете согнуть жесткий ботинок вперед легко и свободно, чтобы избежать неудач во время катания.

Гибридные ботинки.
Эти ботинки хороший выбор для тех, кто предпочитает простоту в шнуровке. В этих сапогах сочетается гибкая, мягкая верхняя часть и крепкие твердые подошвы. Люди, которые ищут компромисс между комфортом и гибкостью мягких ботинок и контролем жестких ботинок, будут использовать именно этот тип сноубордической обуви.
Прежде, чем ты купишь сноубордические ботинки, ты должен сначала решить, хочешь ли ты крепления, которые подходят конкретно под твои ботинки или к любым. Помни, в то время как традиционное крепление, будет работать с любыми ботинками, индивидуальные должны быть куплен вместе с их соответствующими ботинками. Кроме того, имей в виду, что твердые крепления ботинка работают лучше всего на твердом снегу, в то время как мягкие лучше работают в более мягких условиях.

Ве
Вероника

Новичку надо помягче