Ринат Нурбаев

Правда, что дешевые механические часы имеют огромную погрешность?

Хочу купить себе часы, примерно за 100-150 долларов. За эти деньги могу рассчитывать либо на обычные кварцевые часы, либо на самые дешевые механические - Orient (3 stars, automatic) или Восток. Хочу механику, вроде уже подобрал ориент, но знакомый говорит, что все дешевые механические часы имеют погрешность 40 сек/день. Я то знаю, что это - стандарт, которому подчиняются даже швейцарские ролексы, но ведь ролексы реально так не спешат, а ориент, судя по словам друга, работает четко по стандарту: либо -20, либо +40 секунд в день.

Та
Татьяна

Да прям, часы как часы) Берите российского производства и они будут идти нормально