Витек Тофан

А это правда что если человек перед смерьью причастится он минует мытарства и сразу идет в Рай?

Атеистам не прикалыватся

Ма
Мадина

Мытарство это сбор таможенных налогов.
Странный у вас вопрос... .

Альбина Хаирова

Вы, когда вам такое говорят, требуйте библейского подтверждения. Что за мытарства, почему причастие \это билет в рай и пр. подобное.
Не библейские это учения, а значит не от Бога.

Наталья Иващенко

Нет, неправда.

Вера

Не после причастия, а после предсмертной исповеди, настоящей искренней с горячим кающимся сердцем, без злобы, утайки и ложного стыда, кода все твои грехи о которых ты знаешь или догадываешься, в чистосердечном раскаянии ты исповедуешь священнику, то есть возможность минуть мытарства и попасть прямо в рай, ибо твои грехи тот час же будут стерты с бесовских скрижалей и твое имя будет начертано в книге жизни вечной. Это ссылка на цитату из Библии, которую так хотят увидеть брызжа слюной СИ и не желающие думать совего головой и видеть дальше носа своего пастыря, это святоотеческое предание говорящее о переходе в мир иной.
Но есть и другая сторона медали, если что то утаишь, даже самую малость на исповеди, то не попасть тебе в рай, а навредишь себе еще хуже. Более того даже сразу после причастия можно грехов нахвататься.

Светлана Янькова

Да, если примет Святое Причастие достойно подготовившись.

Василий Зайков

Если он причастился достойно, насколько это возможно для него, то вполне вероятно, что и в рай. Впрочем, это Бог решает кто и куда идет.

Артем :)

А какой будет ваш рай? А то мало ли вдуг вы его за ад воспримете?