Кирова Нина

Рай!... это только рявкни сразу ай? ) или от женского имени взято?

Андрей Кравченко

Рай - дом Ра. )) М. Н. Задорнов - Зад Ор Нов.

Dmitri Kulakov

РАЙ (др. -русск. раи, от авест. , др. -инд. ray — "богатство, состояние, сокровище, счастье")

Игорь Тофан

Здравствуйте! Рай-это четвёртое измерение, находящееся в центре Вселенной, и называется от производной Высшей цивилизации-это Царство Небесное, Царство Архангелов, Ангелов и всех святых. Во главе которого Сам Господь. Ключи от рая и ада находятся у Богородицы Девы Марии, Царицы рая и обителей святых Херувимов и Серафимов. Спасибо за вопрос!; -) 😉 😉