Надежда Катунина

Что такое Дерево жизни и его путь?

http://derek-h-odos.blogspot.com/

Иван Асеев

а оно куда то идет?

Евгения Флегонтова

В тексте напутано не дерево жизни. а дерево познания доброго и лукавого. Кое что интересного есть.
Дерево жизни посреди рая и является святое святым храма-рай. Дерево познания перед Евой находилось и к дереву жизни проход закрывало дерево познания-это святилище храма-Эдем. Дальше за пределами Эдема находилась земля\ вне поля-внешний двор.

Натали

ива
листья дерева, для исцеления народов

Елена Мишина

Христос :"Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. "
от Иоанна, глава 10:10