Марк

Вот у людей стереотипы такие, надо вырастить дерево, родить тоже дерево, и построить дом) +

Скажите, а если человеку чужды эти стереотипы, если он хочет быть как птица, как дикий зверь.. Ну хочет он себя в рамки этих стереотипов пихать, так как был там и ему не понравилось) Всё .этот человек "паршивая овца" ,которая может испортить всё стадо?)) )

Ну что может быть лучше свободы и любви ?)))

НЕ ХОЧЕТ* опечатка, сори)

Я не по Божески рассуждаю, дааа?

Дмитрий

в чем вопрос?

Вероника Никонова

тогда это не человек)) ) Это уже какой -то монстр
накачался - качок, не качаешься сидишь за компом - дрыщ) ) ну то понятно, но ведь блин сразу же качком не станешь, точно также как и то что жизнь начинается с 1го шага.

OK
Oybek Karimov

А дом тоже из дерева? Клево....

Дмитрий Юдин

Во первых - надо посадить дерево, а не вырастить, ибо это совсем другой процесс, во вторых - вырастить сына (того, кто прокормит тебя во всевозможных ситуациях) , имеет смысл, ибо сдохнешь при первых же нарушениях этого цикла. В третьих - построить дом в одиночку не сможет никто.
Если вы отрекаетесь от этих принципов, вы - никто.

Светланка Гончаренко

за тебя посадят и вырастят)

Виктория Лебедева

Это не "стереотипы"... это Заветы, Домострой!. . перефразирую слегка: "Каждый человек должен.. . посадить дуб, построить хлев, родить поросёнка. "

Алла Сёмина

Какие стереотипы? Живи не в рамках трех вещей, а пользуйся всем тем что дал Бог.

Людмила Суворова

построй дом не из дерева

Ол
Ольга

Общество взращивает нужных, полезных для общества же людей и всяк выходящий за рамки может быть опасным обществу... Да и по многим причинам, люди чураются иных, особенных людей по простой причине: они их не понимают и потому и даже опасаются их, сторонятся. Зачастую таких гнобят, опять же, по причине страха пред ними, по незнанию их...

Людмила Фёдорова

Тогда это о вас. Сенситивному варианту шизоидностисвойственны повышенная ранимость и чувствительность, мнительность, подозрительность, робость, замкнутость и отгороженность, мечтательность, склонность к уходу от реальности в мир фантазий, абстрактных построений. При шизоидной психопатии с преобладанием замкнутости на первый план выступают отгороженность, нелюдимость, чопорность и сухость, отсутствие аффективного резонанса. Шизоидная психопатия с преобладанием эмоциональной холодности характеризуется недостаточностью чувства долга, симпатии и уважения к окружающим, холодностью, бесцеремонностью, жестокостью, неспособностью считаться с другими, отсутствием укоров совести и стыдливости. Для шизоидов со склонностью к сверхценным образованиям свойственна тенденция к аутистичиым, абстрактным сверхценным идеям со стремлением к деятельности в плоскости их содержания, вопреки интересам окружающих и общества.

Юля Кременева-Лебедева

Да ладно, стереотипы для стада. Но что уже, в реалиях собой представляешь? Бизнес, власть, люди в подчинении, счёт в банке? Или только сопли и фантазии?
Ежели последнее то ты овца, мечтающая о звёздах.

Аслан Абаев

да, это стереотипы мышления, шаблоны поведения, рамки восприятия для масс,
но есть шаблоны которые мешают духовному развитию, а есть те которые продвигают по пути в Вечность, даже и не замечая этого, просто это надо понимать ...

Тем более что, то, о чём вы пишите подразумевает развитие, хоть и многие этого не осознают.. .

Непонятно только почему вас беспокоят только эти вещи, а не беспокоит, например, стереотип поведения такой как "приветствие... " - это тоже есть шаблон действий, ..

Попробуйте неделю не с кем не поздороваться для начала и тогда поговорим о вашей в чём-то там свободе и какой-то там любви...

Елена Климова

Родить дерево, вырастить его, срубить и построить из него дом. 🙂