Татьяна Туманина

По какой цене или доли коллекторское агенство покупает долг у банка?

Не могу найти данные по выкупу просрочки коллекторами. За какую цену коллекторы приобретают долг... Подскажите пожалуйста...

Антон Винокуров

Банку при продаже долга уже ничего не идет, не придумывайте!

Коллекторы выкупают долг за
50%. Но это неофициальная информация, просто бродит в интернете от бывших коллекторов и нынешних антиколлекторов.
Были случаи, когда коллекторы пытались окупить лишь свои расходы, поняв, что взять с заемщика нечего, а коллекторы сами по себе не узаконены, они никто и звать их никак, неудачники, не смогли найти себе более достойную работу - пенсионеры УВД или бывшие военные. Бывают также молоденькие стажеры.

Юлия

Я где-то слышала, что 75% от долга идёт банку, остальное - коллекторам