Маша Иванова

Названивает коллекторское агенство

Добрый день, вот уже 3 дня звонит автомат из коллекторского агентства, какой то дальний родственник оставил мои сотовый в качестве доверенного лица и мой домашний в качестве своего номера. Так вот звонки продолжаются уже 3 дня, в разное время суток в т.ч. Рано утром и ночью. В какую инстанцию обратиться что бы посильнее насолить данной организации, т.к. русского языка там явно не понимают, на мои слова о том что я не общаюсь с должником и вообще его толком не знаю.
Что лучше в полицию на хулиганство, в суд с требованием возместить моральный ущерб, в роспотребнадзор?

Павел Титов

То есть ВЫ, господа советчики, считаете, что эти коллекторы выше закона? А как быть с главой 2. Конституции РФ. Или Вы уже привыкли стоять на коленях? чтобы не было войны? ! Ну и ну!! ! Если бы человек был поручителем по кредиту, то к нему бы пришли судебные приставы. А здесь.. . Совсем другая история. Телефоны взяты незаконно. Факт! В суд нужно идти. Не захочет взять иск местный. Обращаться в Конституционный. Да и соседи тоже здесь пусть поучаствуют. Ночной звонок в полной тишине не одного человека будит. Коллекторское агентство- это частная лавочка ( ООО или ИП) , а не органы дознания . Поэтому разговор записать. Время зафиксировать. С соседей заявления собрать. И в суд.

Марина Рябова

Да ну, пустяки. Позвоните в агентство. Скажите, что понятия не имеете ни о банке, ни о кредите. Скажите, что после следующего же звонка ваше заявление в прокуратуру на их агентство и на их банк с жалобой на вымогательство и мошенничество (уголовные статьи) пойдет в ход.

НЕ
Надя Ефимова

на родственника и пиши который кредит брал

Viktor Lebedev.

Бесполезно... Если только в службу охраны этого банка к главному, мож получится что объяснить. Но, еще раз повторю, врядли они будут слушать. Это их работа - на мозги давить... Родственнику лучше в бубен дайте..

Татьяна П

домашний просто так он не мог дать. полюбому они должны были на этот номер позвонить и получить подтверждение. а ни хулиганство, ни морального, ни тем более в роспотребнадзор не проканает

Анастасия

Мне тоже названивали. Причем женщина ошибочно позвонила мне и началось. (потом оказалось что они всех обзванивают с кем она общается по своему телефону, слежка) Я нашла их сайт в интернете, переписывалась с ними долго и упорно, сказала что не знаю никакой по названному ими ФИО. Отстали ,ещё и извинение попросили.

Георгий

отвечай коротко.... Склад ядохимикатов слушает!!!