Лена Германова

Коллекторские агенства

Дело в том что перестал пользоваться провайдером дом. ру каким то образом у меня там нарисовался долг в шесть тысяч (каким ваще не понимаю), теперь мне названивает СТОЛИЧНОЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО и просит его погасить разговаривая на повышеных тонах и грубо! как с этим быть? и какое они право имеют передавать мои личные данные третим лицам???

Александр Карпухин

Не с того конца начинаешь, Андрей. Существование "коллекторских агентств" ни одним законом РФ не предусмотрено. Они вне закона и никаких реальных прав не имеют. Провайдерам посоветуй обратиться в суд, где они, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, должны будут обосновать образование и размеры твоей задолженности, а коллекторов посылай в эрогенную зону пешком....

Дарина Стерва

подайте в суд на моральный ущерб,
вам понадобится договор о расторжении (подтверждение что вы не пользуетесь услугами с такого то числа) и они должны дать распечатку за что вы им должны, если дата долга начинается после того как вы расторгли договор то они не правы.

Инна Богомолова

Андрюша, по-моему, уже хватит задавать один и тот же вопрос. Я тебе ответил вполне серьёзно и вряд ли ты что-нибудь новое услышишь.

Наталья Корнеева

Почитай договор, там должно быть - что при неоплате в месяц, отключат! Получается, месяцев 6 не платил, долг накопился.. . Должен был их известить, что от услуг отказываюсь...