Ма
Мария

Как прекратить письма от коллекторского агенства?

В последнее время стали приходить на почту письма от коллекторского агентства, где указано ФИО не проживающего по этому адресу и незнакомого мне лица, о срочной оплате якобы астрономического долга и с угрозами. Ни я, ни кто-либо из моей семьи никогда не брал кредита, о котором идет речь в этом письме и лицо, упомянутое там, мне неизвестно. Письма терроризируют меня и доставляют моральный ущерб. Как обезопасить свою семью от этих писем, ведь коллекторы угрожают визитом, судом и прочими неприятностями?

Олег Четвертной

игнорируйте их и все.

Alexander Pitch

ну ФИО не твое. успокойся, мне когда то с банка по поводу кредита 2 раза звонили, якобы какой то мужчина взял кредит и пропал, а номер мой дал, но я сказала что я его не знаю и от меня отстали. Может стоит с коллекторами связатся и обьяснить что ошибочка вышла?

Мария Соколова

Или какой-то банк ошибся, или мошенники. Ответьте официально на это письмо, что уважаемые, вы ошиблись, ФИО такой-то по данному адресу не проживает. И отправьте по почте с уведомлением о вручении

Сергей Герасимов

угрожают не вам. так в чем ваш моральный вред? в том что приходится ящик от макулатуры чистить?