Сладкая Девочка

действительно ли утвердили коллекторские агенства ?

Екатерина Пётрушкина

она просто звонят и все. Угрозы ни какие не выполняют. Слабаки.

Анастасия Колупанова

куда их должны были утвердить?

Светлана Муха

Закона о коллекторской деятельности не принят. Пока есть только проект. Но есть вступивший в силу закон "о потребительском кредитовании", который разрешает кредитным организациям передавать дела коллекторам. Но по сути данный закон не нужен, так как деятельность коллекторов по сути попадает под ГК и не относится к банковской деятельности

Lemand

Нет)

Anar Rustamov

Ничего никто не утвердил, но и не запретил. Договор цессии предусмотрен ГК РФ, поэтому права требования задолженности можно передать. Другой вопрос. что коллекторы часто занимаются вымогательством вместо того, чтобы идти в суд, получать исполнительный лист и обращаться в службу судебных приставов. нет у ни никаких особых полномочий