Людмила Тронина

про переуступку долго коллекторскому агенству

кто нибудь сталкивался с тем что МФО передавала чей-то долг коллекторскому агенству? меня достали эти коллекторы и звоенками и письмами левыми с печатью распечатанной на принтере, каждое письмо что-то новое и невообразимое пишут. говорю хотья раз бы прислали с живой печатью а они вам надо сами идите в то мфо где брали деньги там вам все покажут а еще говорю ка пришлите договор о переуступке прав и вообще-то я согласи на передачу 3м лицам моих данных не давал в договре не было это прописано. но и коллекторы уже полгода названивают в послежний раз сказали что придем домой или на работу. я говорю лучше придите в суд и там требуйте на это они вежливо молчат. почему? сумма то долг 8т. р. не плачу принципиально и так до этого достаточно им оплатил. что может предпринять коллект. агенстов или само мфо? что лучше делать и чего можно опасаться? и само агенство левое како-то то ли с другоого гос-ва бывшего снг то ли еще чего и отзывов в интернете о них полно вроде как не бращать внимание и т. п звать и х примоколлект

Boomer Boomer

Ничего не надо опасаться, номер их телефона занесите в черный список. Но если Вы должны, надо деньги отдать не им, а первоначальному кредитору. А в суд они не пойдут, сумма долга маленькая, а подача иска стоит денег, и не факт, что суд будет на их стороне. При возврате денег первоначальному кредитору возьмите документ, что кредитор к Вам претензий не имеет.