Николай Шемчук

Слышал, что в 2013г отменят коллекторские агенства. Правда ли это?

И какие еще происходят изменения в этой сфере?
Думаю, выплачивать ли кредит им сейчас, или уже выплатить непосредсвенно банку после отмены их деятельности.
ЗАранее спасибо!

Танюсик Воронцова

Это прямо дурдом какой-то, эти агенства незаконны.
Если Вы должны банку, он вправе подать на ВАс в суд, причем тут коллектора.
мне звонили 5или 6 таких агенств, а я их в суд посылала, но никто не обращался туда, поскольку их действия незаконны, причем банк отрицал, что передавал им какие либо сведения обо мне

Ольга Веткина

Они уже попали на миллионы 🙂 они уже формально запрещены 🙂
На банк можно подать в суд 🙂 за передачу данных третьим лицам без согласия заёмщика (если данного пункта нету в договоре)

Andry Yakovlev

это лучше узнать у самих коллекторов
Вы можете найти потребителей / поставщиков разных работ и услуг на поисковом сайте Аферисту-Нет
Спрашивать всегда лучше у тех, кто знает, а там многих можно найти в строке поиска наберите "москва коллекторское агенство"
У меня любой вопрос проходит!