Ольга Сергеичева - Сах

Можно ли как то увеличить свой рост?

Мне 16 лет, и я хочу повысить свой рост хотя бы на 10 см. Мой рост сейчас 168 см. Возможно ли как то это сделать?

Дианова Ольга

Ты еще будешь расти несколько лет. Питание богатое витаминами, физические упражнения с прыжками вверх. Не торопись с сексом, он останавливает рост. Потеряешь 3-4см.

Раим Абдулкадеров

Высокие каблуки
по нику пол не ясен. если вы парень-то никак)

Ольга Егорова

Баскетболл здорово вытягивает рост

Екатерина Андреевна

Возможно, с помощью хирургов но для этого вам сломают ноги .. вам оно надо?

Андрей Стажков

пейте растишку...

Алексей Дмитриев

до 26 лет шансы есть. при достаточно калорийном сбалонсированном питании и обязательно активно подвижном стиле жизни. Пробуй. возможно сработает-если у твоего организма запасы роста окажутся а если не окажутся то хотя бы при таком раскладе не навредишь себе)

Людмила Кондрашова

конечно можно, в средневековье еще такой инструмент специальный был-дыба называется.

Валентин

если кушать морковку особенно для роста

Людмила Гошко

Займитесь плаванием.

Азер Халилов

Посмотри в интернете Методика Берга лично я не пробовала, ну может поможет:)

Ольга

Волейбол, баскетбол.

Людмила Пронина

Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см. Есть ещё один способ увеличить рост: хирург распиливает голени посередине и вставляет 10 – 15 см голени от донора. Но это экстремальный выход и очень редко люди соглашаются на такой способ, потому что потом всю жизнь эти места на ногах будут болеть в плохую погоду. Ещё есть способ наращивания длины ног постепенно с вытягиванием при помощи аппарата Илизарова, но это тоже больно и долго.