Кусьма Евгеньевна

Как определить параметры тока (Ваты, Вольты и т. д.) . Есть генератор интересно на сколько мощный и какой ток на выходе.

Марина Негожина

Методом тыка. Вольты измерить можно, а нагрузку определить экспериментально. Нагружать пока напряжение не упадет на 10% примерно.

Надежда Бочарова

Нахера козе баян! ? Наберите модель генератора в поиске и получите всю информацию. В 21 веке живем, однако...

Юля Бойко

Напряжение генератора теоретически ничем не ограничено. Чем быстрее будешь крутить, тем больше напряжение получишь. Насчет тока - можно лишь приблизительно ориентироваться по сечению обмоточной проволоки. Раскручивай генератор до тех оборотов, при которых намерен его использовать по жизни, и нагружай все более мощными потребителями. Чем мощнее будет потребитель, тем труднее будет крутить вал, и тем сильнее будет греться генератор. Опирайся на температуру, при которой он еще не сгорит. Если в его составе нет выпрямителя, то можно довести его температуру до 150-200 градусов, , т. к. наиболее нежная его часть - лак на проволоке - при этой температуре еще не горит. Если есть выпрямитель, температуру можно доводить до 80-100 градусов, т. к. ее еще гарантированно будут выдерживать диоды выпрямителя. Таким образом, все зависит от нагрузки и оборотов. При низких оборотах нагрузка может выражаться даже коротким замыканием, а при высоких - быть очень скромной, зато при высоком напряжении. Все очень гибко. Действительно намного проще найти подходящий режим опытным путем, чем рассчитывать формулы с кучей переменных, и попутно делать кучу ошибок 🙂

Ян
Яна

параметры тока - это не "Ваты, Вольты и т. д"!!!
ток - это ток. Ватты - это ватты, а вольты - .Не путайте!
По внешнему виду не скажешь параметры генератора. Надо название. А вы уверены, что это генератор?
Если нет названия - тащите его в кабинет электрических машин любого ВУЗа и за любые деньги они на стендах определят вам параметры.