Рустам Галимов

как определить на сколько ват усилитель

у меня есть усилитель как можно определить на сколько он ват . в нём трансформатор на нём написано 15.5Вх2 1.4 А , 5 микросхем первая y1m9pc yg455b8 вторая такаяже третья cw7805 kfdd3h j7624 четвёртая такаяже и пятая прикручена к радиатору sta540 . есть ещё шестая но она залита клеем и дорожки от неё идут к дисплею .

в нём три канала на 2 колонки и саб

Валерия Слышкова

Открывай школьный учебник физики и измеряй- напряжение, ток и сопротивление колонок= выводи значение мощности.

Ви
Виктория

На все про все 40 ватт, а там дели....))))

Ирина Стырова

Сабвуфер 20Вт, сателиты по 4Вт.

Елена Коннова

Определить несложно.
1. 15,5 В дадут 20 В выпрямленного напряжения.
2. Набрать в Яндексе "sta540", и загрузить даташит.
3. Увидеть, что при таком напряжении микросхема дает около 34 Вт на канал при нагрузке 8 Ом.