Саша Хныкин

как определить на сколько вольт пускатель ???

пускатель это контактор + теплушка + кнопки управления

ПМЛ 1220 220В ртл 1014 (7-10А)
220В показывает напряжение катушки управления?
а как узнать на какое напряжение сам пускатель?
могу я с его помощью например запустить асинхронный 3-х фазный двигатель?

Анастасия Сущ

Ток до 10 А. Но всего один замыкающий контакт - значит нельзя.

Анна Касаткина

как правило - пишут на катушке, крупным шрифтом...

Анастасия Кулеева

ПМЛ 1220Б 220 (380) ртл 1014, рабочий ток 7.0-10А, мощность 4,0 кВт

Пускатели предназначены для применения в стационарных установках для пуска непосредственным подключением к сети, остановки и реверсирования трехфазных асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором переменного напряжения до 660В частоты 50 Гц. Пускатель предназначен для включения электрооборудования, питающегося как от трехфазной, так и от однофазной сети. При наличии тепловых реле пускатели осуществляют защиту электродвигателей от перегрузок недопустимой продолжительности и от токов, возникающих при обрыве одной из фаз. Пригодны для работы в системах управления с применением микропроцессорной техники при шунтировании включающей катушки помехоподавляющим устройством или при тиристорном управлении. Пускатели нереверсивные, с термореле. Степень защиты IP 54 с кнопками «Пуск» и «Стоп».