Артём Филатов

Добрый день! Скажите пожалуйста! Как подключить двигатель 220 вольт через магнитный пускатель?

bi
biach007

Магнитный пускатель - это как выключатель. Его ставишь последовательно в цепь фазы (в простонародье "плюс").
А сам магннитный пускатель нужно тоже включать, у него есть клеммы А0 и А1 (А1 и А2, не помню. ) Его включаешь в цепь 220 последовательно с обычной кнопкой с фиксацией.
Поищи в интернете " Двигатель через пускатель".
Можно сделать и с двумя кнопками Пуск и СТОП. У пускателя есть нормально разомкнутый контакт, через него пускатель "держит" сам себя.
На словах не объяснить.
На твоем пускателе схема включения нарисована на лицевой панели.

Михаил Никитин

катушка пускателя подключяется через обычный выключатель (как лампочка), а двигатель через контакты. там на пускателе 3 контакта с одной стороны 3 с другой.

Ал
Александр

На вашей картинке -однофазный пускатель. Там есть силовые контакты, скорее всего верхние, и управления - нижние. Фазу разорвать и через силовые контакты пустить. А управление - Вам решать, как изготовить.