Лена Рыбакова

Как подключить китайский двигатель на 220 вольт? К каким из 6 клеммам подключать + и - ?Заранее спасибо!

Слева два желтых и справа синий и коричневый провода идут к конденсаторам по обе стороны двигателя.
К каким клеммам подключить для того чтобы двигатель в вариантах: крутился вправо и влево?

Конденсаторы стоят. Не понимаю к каким клеммам провод на 220 подключить

Анатолий Клементьев

Это обычный однофазник с фазосдвигающим кондесатором. Ему нужен конденсатор и ПЕРЕМЕННЫЙ ток частотой 50 Гц. Схемы подключения для разных направлений вращения приведены в правой части шильдика...

На
Наталья

Если ты в сети 220 ищешь + и - ,то и близко не подходи к проводам! Это не твое, и ни когда не получится....

Виктория К

Причём тут + и -Тругольником подключай, но откуда-куда 2 провода в чёрной изоляции?

Нина Алимова

это обычный асинхронник 3х фазный. .
плюсов с минусами тут нет. .

можно включить на 220 с кондёром..

Sweet Kitty

Для того чтобы сделать реверс перекидывают конденсатор на другую обмотку!!!! И обратно!!!!

Виктория Бирюкова

Нарисовано подробно.
Две вертикальные перемычки на первом фото видите? Вот к ним и подключайте 220.

Для вращения в другую сторону эти перемычки ставятся горизонтально и так же к ним подключается 220.

Сергей Мартыновский

начнём стого что он у тебя подключен
обычно синий ноль остальные фаза
Но по схеме видно что тебе для подключения в сеть 220 вольт нужен конденсатор

Сергей

Да стоят уже там конденсаторы!
Человек вам пишет: Слева два желтых и справа синий и коричневый провода идут к конденсаторам по обе стороны двигателя.
К каким клеммам подключить для того чтобы двигатель в вариантах: крутился вправо и влево?

Может U2 и V1 судя по первой схеме -тогда он будет крутиться вправо?

Андрей Кузнецов

А определить в какую сторону крутится будет наверное не получится.
Ведь, тут переменный ток.. .
это с обычными моторчиками постоянного тока можно выбрать в какую сторону крутиться будет.
а тут наверное нельзя...

Алексей Туманов

Через нагрузку попробуй методом тыка. Если по второй схеме, то 4 и 5 по-моему. На верхнем фото - справа два нижних.

Денис Юдин

верхний желтый (по картинке) подключи к синему. можешь через тумблер (ЛЕВО-ПРАВО).

Наталия Килина

На бирочке ведь ясно нарисована схема подключения.
Смотри внимательно

Сергей Кошелев

Провод 220 вольт подключи к нижним контактам (левому и правому) , правый конденсатор к верхнему и среднему левым контактам, левый конденсатор к верхним контактам (левому и правому) , это по 1 схеме, правое вращение.

Павел Копытцев

Коричневы подключи к фазному проводу., голубой к нейтрали! Реверса не будет, вращение- в одну сторону

Катя Вотчал

Согласно бирочке - шильдику на 220 В. подключай к нижним контактам, (где видны две медные перемычки) . А если будешь подключать на 380 В. , то тогда нужно убрать две медные перемычки с клемм.

Зиночка Гаврилова

Ф сети 220 вольт ток ПЕРЕМЕННЫЙ, а посему плюса с минусом нет. А есть только ноль и фаза. Ноль потому током не бьёт что он заземлен и его потенциал равен земному и относительно него бьёт другой провод тобто фаза. Насчет подключения - там на шильдике двигателя вроде нарисована схема.