Техника

Помогите, как подключить трёхфазный двигатель на 380 вольт с 6 проводами?

Это видимо начала и концы обмоток. Если на 380- их нужно соединить в звезду, если на 220- в треугольник.
Анастасия Лузина
Лучший ответ
6-й откуда взялся?
Людмила Цой
Лариса Тутаринова а кто его знает, откуда он взялся...,муж позвонил с работы, ему принесли уже "такой" сгоревший, а он сам в замешательстве, на работе нет интернета, а то бы, сам искал. Спасибо, сейчас его "озадачу" с 6 ...
начала обмоток соединить вместе, на них 0. на концы обмоток фазы - соединение "на звезду"
соединить последовательно начала и концы обмоток, фазы на точки соединения - соединение "треугольник"
Таких жвигателей в природе не бывает, бвает двигатели на 380 вольт с 3, 4, 5 проводами, но не больше.
Лариса Тутаринова вот самое интересное, что мужу на работе такой принесли, именно с 6, они включали его в 220 и пожаловались, что мощи не хватат, он сидит там без интернета и "удивляется" не меньше Вашего, вот и попросил меня поспрашать у людей, всё равно - СПАСИБО!
....ежели помощнее и пооборотистей нужно то треугольником (три обмотки ...у каждой по два провода... шесть проводов ...соеденяете их последовательно... на каждое соеденение по фазе) ...ежели подолговечнее потише и послабее звездой (три обмотки ...у каждой по два провода... шесть проводов ..три соеденяете вместе и на ноль ...свободные три по фазам)
Дарья Кияткина
Бывают 3 фазы по2 вывода.
У каждой фазы найти начало и конец обмотки.
1)Если хотите побольше мощности, то надо соединить в треугольник.
Это каждое начало с концом следующей обмотки по кругу. Фазы в соединених.
2)Бывает щедящий режим для двигателя.
Соединяют звездой, то есть берут все концы и в одну точку, отавшиеся по фазам. В этом случае мощность будет меньше.
Если электродвигатель с управляемым ротором, тогда через систему мощных сопротивлений, а вообще мало дано информации....
А в комментариях, Вы пишете, что подключаете его к 220В. Так что Вам нужно?
Лариса Тутаринова это мужу на работе надо было, а он, позвонил домой, интернета там нет...,его ввело в заблуждение, что 6 проводов и что с 380 вольтового работали от сети на 220, ему надо было подготвить к работе на 380...,извините, сама, в этом ничего не смыслю.