Евгений Никитин

Поддскажите как подключить двигатель АОЛ 22-4 (6 контактный) к 220 вольт (наглядно)

Рустам Багаев

Соедини обмотки треугольником если двигатель 380/220 вольт. Или звездой, если двигатель 220/127 вольт. Потом полученные три вывода используй так: Два любых на конденсатор ймкостью 20 мкФ, и напряжением не менее 400 вольт, а один на сеть. Второй провод сети соединяется с любым из подключенных к кондёру, в зависимости от направления вращения.

Ольховский

google.ru "трехфазный двигатель в однофазной сети"