♡Д
♡ Дмитрий ♡

-cos2x=sin(x+7 пи) ???

Sveta Povolotskaja

2sin^2 (x) - 1= - sinx, 2sin^2 (x) + sinx - 1=0, замена переменной sinx=t, причем I t I <=1
2t^2 + t - 1=0, t= -1; 1/2. Обратная замена: 1) sinx= - 1, x = - pi/2 + 2pi n; 2) sinx = 1/2,
x = (-1)^n * (pi/6) + pi n.

Алишер Носиров

Как жаль, что я не могу фото выставить! На бумаге-то легче написать и вам, и мне )) В общем, ответ выше ошибочен. После замены т1 = 1, т2 = -2. Синус х = 1, х = п/2+2пн. синус х= - 2, корней нет. В ответе : пи на два плюс два пи эн, где эн принадлежит зэт. )