Le
Lena

Насколько приемлемо жить ради оправдания чужих надежд?

Ал
Александра

глупое занятие. живи своей жизнью
если чьи-то жизненные планы не осуществились, это не твои проблемы

Павел Троицкий

На столько же, насколько приемлемо надеяться на кого-то ради оправдания его жизни.
Надежда не требует оправдания.
Жизнь не требует смысла.
Нужны лишь вектор и сила.

Роман

Ровно настолько, насколько это созвучно с твоими собственными намерениями и ценностями...

Алексей Черняев

Пусть эти люди живут чужими достижениями и надеждами, если сами ничего не достигли, а вы живите в свое удовольствие, со своими целями и своими мечтами - своей жизнью. Ведь она коротка для удовлетворения чужих пустых нужд и иллюзий счастья. Я вам желаю психологической свободы!!!

Катерина Милая***

В общем слухай...! Если ты не хочешь жить ради чужих надежд - живи ради своих. Любая надежда на тебя - это желание видеть тебя в лучшем свете. Поэтому лучше жить ради чужих надежд, если не имеешь своих. Если ты надеешься на что-то другое, то живи ради того, на что надеешься ты, а не другой. Короче говоря, что-бы оправдать те или иные надежды, нужно почти всегда бороться и преодолевать самого себя. А значит идти по пути самой жизни. Что может быть правильнее?

Аркадий Аракелян

Если только ради родителей и то уж если очень хочется оправдать их надежды.

Авторазборка Турбо-Нн

это почти бессмысленно.