Александра Солдатова

маламуту год уши не встают что делать

Marie_O

Клейте, че тут сделаешь. Пропейте комплекс с глюкозамином и хондроитином, для укрепления хрящевой ткани.
А вообще такие вопросы заводчику собаки задайте, ему виднее почему у его деток с ушами проблемы.

Парвиз

Почитайте если интересно.
Выводы.
1. Имеются некоторые различия в строении различных типов хрящей. В эластическом хряще больше эластических волокон (а не минеральных веществ) , чем в других.
2. Изменение структуры хряща на фоне введения препаратов кальция сомнительно! Наиболее эффективным в ситуации невстающих ушей будет введение тестостерона или же (на худой конец) кастрация сук, что в большинстве случае неприемлемо
3. Введение препаратов, являющихся субстратом для межклеточного вещества, будет способствовать регенерации (а возможно и «укреплению» ) хрящей всех типов.
4. Скорее всего, будет эффективным введение препаратов аминокислот: глицина (продают в аптеках) , аланина, пролина, валина, лизина.

Кстати,
многие владельцы собак с подобной проблемой «поднимали» уши человеческим препаратом «Структувит» .

Итак, что мы имеем.
1. Кальций на состояние ушей влияет мало, и вообще при назначении препаратов кальция желательно делать биохимию крови ― до, во время и после курса витаминизации, так как много не всегда есть хорошо.
2. Введение гормонов способен вызвать быстрый и стабильный эффект, но надо понимать, что это крайний вариант, на который ни один здравомыслящий хозяин не пойдет.
3. В глюкозамине (который так активно советуют всем собакам, имеющим проблемы с конечностями и ушами) основным действующим химическим компонентом является протеогликан. Усиливая биосинтетические процессы в суставном хряще, они ускоряют и усиливают формирование матрикса и межуточного вещества, тем самым, восстанавливая хрящевой покров, но «работает» это лишь при регенерации гиалинового хряща (головки суставов) . В состав комплексов с глюкозамином входит и ходроитин, который сам по себе тоже не имеет влияния на эластический хрящ. Эффект от глюкозаина же появляется только при параллельном применении витаминов С, Р, РР и К.
Следовательно, эффекта в укреплении хряща уха от «стандартных» для подобных случаев препаратов (кальций, глюкозамин хондроитин) ― ноль. В чем я и убедилась на примере своей собаки.

Из всего этого выделяем нужное нам для решения имеющейся проблемы с ушами собаки. Получается формула.
Аминокислоты, глюкозамин (без бесполезного в данном случае хондроитина) в сочетании аскорбиновой кислотой, витамином Р, РР и К.
Сразу оговорюсь, что дополнительное введение аминокислот в здоровый организм нужно делать очень и очень осторожно. Я остановилась на лизине ― как самом безопасном из всего списка. Кроме того, именно лизин помогает вырабатывать коллаген (что и требуется при построении эластического хряща) .
На протяжении двух месяцев давала своей собаке: ветеринарные препараты, содержащие глюкозамин с MSM, а также кальций, фосфор, витамин С и К, плюс аминокислоту лизин, по одной капсуле в день (в простых аптеках не найти, нужно спрашивать в магазинах, торгующих биодобавками для людей) . На фоне этой схемы также по нескольку раз в день делала массаж ушной раковины.
Техника массажа проста: с легким, но значительным надавливанием массируем ухо от основания к кончику, то есть по направлению вверх, по всей ушной раковине. Собакам очень нравится эта процедура, так соедините приятное с полезным.

В ссылке под ответом вся тема!!

Елизавета Яковлева

Видно у вас недомаламут.. Все таки попробуйте поставить. Почитайте предложение а интернете, как это делать и одновременно добавьте кальция в организм собаки. Возможен вариант, что у него сломаны хрящи ушей? Ну, по голове гладили.. Хотя я в это не слишком верю...

Андрей. Дряхлов

на каркас делал их

Ма
Марина

В год уши вряд ли уже встанут.

Алексей Жулёв

уже поздно что-то делать

Дмитрий Суворов

уже ничего не делать. возраст не тот