Василий Пупкин

Когда прекратят считать средний заработок работяг в месте с начальством

а то Рабочий получает 20 а начальник 200 и средний у них красивый

Андрей Чеботарев

Солидарна с Вами! Хотя бы считали по категориям от-до (до 10 тыс, до 20тыс и т. д. ) и по количеству получающих такую з/п. А то получается "средняя температура по больнице". Муж оформляет пенсию, и в ПФ вывешена средняя з/п в 70-80х гг. Такую з/п даже не каждый начальник получал, она превышена минимум на 50%. А всё для того, чтобы показать, ты, мол, даже до средней з/п не дотягивал, а хочешь приличную пенсию. Кругом обман... Думаю, никогда подобный тип подсчётов не изменится. Те, кто пишет эти законы, сами материальных проблем простого люда не ведают.

Амано Эрис Велиалитовна

как только перестанут требоваться финансовые данные

Ни
Нина

Так начальство же это устраивает, и цены можно делать в соответствии средней зарплаты - удобно,