Алексей

Купилагиацинт в маг. в мал. горшке Собир цвести, листья у него хор. бутоны еще нераскрыты. Можно ли егопересад вгорш побол

Купила гиацинт в магазине в маленьком горшке. По виду собирается цвести, листья у него хорошие, а бутоны еще не раскрыты. что с ним делать? С низу у него корни повылазили, хочу пересадить в горшок побольше дома на подоконник, но незнаю можно ли?

Се
Семён

Нельзя пересаживать. Гиацинты для выгонки и цветения дома специально посажены в такие тесные горшочки.

Vasliddin Saitov

Пересаживать нельзя, выгонка.

Таня

Гиацинт, как и многие луковичные, лучше цветёт в тесноте. Потом пересадите осенью в сад, на "каникулы".

Екатерина Филютич

Для выгонки и цветения гиацинту много не надо и правда.
Но дальше.. .
Надо восстанавливать силы на будущее, а возможностей не будет.
Поскольку стрелка уже растет, ничего страшного не будет, если перевалить луковицу в чуть больший горшок с дренажём,
не нарушая корневую систему.