Светлана Ильющенкова

как объяснить мужу что щенка надо воспитывать?

по советам с майл ру да и просто с рубрик почитала то что когда собака кусается надо потрепать за шкирку и прижать к полу, я конечно делаю это но не сильно, так я её успокоить хотя бы могу муж начинает на меня орать типо зачем я ей больно делаю? а как по другому воспитать её,если она ночью прыгает на лицо и грызет уши, грызет диваны, за провода по жопе получила больше не хватает их, вот как ему объяснить что собаку воспитывать надо?

только она получит от меня как он её на ручки и жалеет, я понимаю доброта добротой, но собаку балует ппц

люди о чем вы говорите я же пишу о том что я могу её сударить по попе газетой но не сильно или за шкирку потрепать как мне тут и посоветовали, а вы пишите что я её избиваю, я же не совсем умолешенная!!!!

Даниил Ревякин

Если не воспитовать, то мало того что вырастет собака-дебил. Так эта собака может стать опасной для окружающих и примести вам кучу неприятностей. Воспитуйте благо есть литература и интернет. А позже желательно отдать на дрессировку

Оксана

так, что пока щенок маленький, он играет со всем, чем можно, и со всем, с чем нельзя. когда вырастет, привычки останутся, и отучить уже взрослую собаку будет сложнее. если щенок сгрызет ботинки мужа - он собаку по головке погладит?

Лариса Багаева

Вы женщина и спрашиваете ???
Сначала выдрессируй мужа!

Виталий Евстигнеев

а ты просто, перестань на это обращать внимания)
он сам начнет воспитывать его

Ан
Анжелика

Скажите ему что невоспитанная собака в доме это полный хаос. Невозможность нормально пригласить гостей и помеха детям. Собака должна быть дисциплинированна. Потому что не только Вы но и сама же может пострадать от своего непослушания.
И ещё-вопитание это не грубая сила и физ. давление, воспитание собаки это гармония в понимании человека и его питомца, что б собака боялась не удара, а понимала бы Вас по настроение и тону голоса.

Екатерина Акимушкина

Это, извините, мы должны вашему мужу объяснять?? ?
Это, все же, ваш муж.
Вы для начала сами почитайте побольше информации о воспитании собак. Трепкой за шкирку и пинками собаку не воспитаешь. Ну и есть специальные дресс. площадки с инструкторами, которые помогут воспитать вашу собаку.

Ма
Мария

Бить не в кои рази не надо в этом возрасти они немного не управляемы только лаской и он все поймет что можно а что нельзя.)

Анна Полехина

Пусть муж не воспитывает ещё несколько месяцев, а потом обращается в медпункт за помощью! Т. к собака без воспитания - это волк!

Михаил Мангибаев

У нас бегают во дворе две невоспитанные шавки. Хозяева - соседи завели просто так. Ни дня не воспитывали. Просто выпускаю их на улицу в 3 часа ночи и гуляют они во дворе весь день без присмотра! Так они же не просто гуляют - лают под окнами всю ночь, весь день и весь вечер. Невозможно спать! Весь двор их ненавидит! Много раз слышала, как ночью люди с балконов матерятся и кидают что-нибудь в гавкалок, чтобы прогнать. Сами мечтаем уже о винтовке. Так что воспитание собак должно быть на первом месте!

Юр
Юрий

Закрой туалет и поставь тапочек потом натыкай мужа носом в тапочек и он все поймет!

Денис

Собаку надо брать, заранее обговорив породу, размер, стратегию ее воспитания. Это не игрушка, это животное очень умное, долго живущее рядом с нами, слишком долго, что бы относиться к ней, как к игрушке.
Очень жаль, что у вас нет единства в вопросе воспитания собаки. Не знаю, есть ли у Вас дети, в воспитании деток тоже нужно единство духовное мамы и папы, единая линия в воспитании. А если один наказал, а второй на руки и целовать, с воспитанием детей так же будут проблемы.

Дмитрий Майданов

оставте ее! пусть муж сам воспитывает! когда щенок на***** в обувь, муж поймет что надо быть строже!

Светлана Пронина

Дайте ему прочитать ответы .