Ольга Шилькова

Как объяснить щенку что нельзя больно кусаться?

Пытался отвлекать на игрушки он на них не обращает внимание кусает меня

Вадим Леонтьев

НЕ БИТЬ. щас вам насоветуют тут . Объяснить щенку, что кусаться нельзя в принципе - больно или не больно (без разницы) .
Не играйте с ним руками! Руками только гладить и кормить. Для игрищ - игрушки.
Как только он пытается огрызнуться или укусить - прижать за холку (держать за шкирку) . И говорить нельзя. Держать неподвижно, прижав его пока не успокоится. Даже если он раскроет пасть, всё равно до руки не достанет. Как успокоился - отпустить, не орать, не бить - а играйтесь дальше, разговаривайте с ним. Далее при попытках кусать - делаете вышеописанное. Вот и всё.

Иван

Укусить самого

Арнольд

Играя вставляй ему в пасть его же лапы.

Ра
Раяз

Больно его бить в ответ---рано или поздно поймет---но до 6 месяцев не рекомендую... пришибленным вырастет

Капитолина Шакирова

Отвлекать игрушкой. Подростёт перестанет.

Жанна

НЕ БЕЙТИ в первую очередь, а то они всё в раннем детстве за помнят и будет вам потом.. . Ну в обще говори слово не льзя, за шиворот никогда не бери! А в обще это щенок и у него чешутся зубы, купи ему резиновую игрушку, помогает, а так же продаются различные косточки в зоо магазинах, они её/ему хватят точно на нечколько дней!

Мария

То что посоветовал 123123123123 прекрасно! Бить-ни в коем случае! За шкирку можно.