Павел Пронин

При попытке найти что то в поисковике

При попытке найти что то в поисковике ( Яндекса, Хрома, Оперы) выходит сообщение типа " С вашего трафика замечены опасные запросы ", требует ввести норме телефона для активации, после получения, на номер приходит сообщение о том что нужно отправить смс для подтверждения. ( Не отправлял ) Текст везде одинаковый, номер с которого приходит смс один и тот же-7781. Но если вводить точное название сайта, например google.com, сайты открываются. Так же не могу зайти в " ВК " ," mail.ru ", всегда пароль неверный. Что делать? Пишу с того же компьютера, что странно при запуске " Безопасный режим с сетевыми драйвера" комп загружается и всё работает.

Алексей Малеев

Это троян. Установите антивирус и сделайте проверку компьютера на вирусы.

Ир
Ирина

в файле c:/windows/system32/drivers/etc/hosts, открыв блокнотом убрать всё, кроме 127.0.0.1 localhost (и если есть 127.0.0.1 validation.sls.microsoft. com - только перед com пробел убери)

Alex Klyuykov

Это вирус, у меня такое было. Просканируй диск С антивирусом.