Наталья Хвостова

Подскажите пожалуйста какие витаминки, или ещё что то помогают поднять иммунитет?

Митя

Витаминки не помогут поднять иммунитет. Они синтетические и с побочками, но расписать можно, что просто панацея и все ведутся на этот обман.

Вот капельки поднимут и ежедневное по месяцу пребывание на море.

Светлана Заикина

пейте иммунал или эхинацею и любые витамины по возрасту можно

Ирина Поддорогина

Укрепление иммунитета
Приготовьте настойку из калины. 2 столовые ложки ягод калины заварите 2-мя стак. кипятка, настаивайте в течение 2-х часов. Процедив, пейте по 0,5 стакана дважды в день.

Повышение защитных сил и тонуса
2 столовые ложки ягод калины, 100 г сухого шиповника и 1 л воды. Шиповник истолките, положите в термос, залейте 250 мл кипятка. Настаивайте в течение часа, затем добавьте в термос растертые свежие ягоды калины, влейте остальной кипяток и настаивайте 2 часа. Процедив, пейте дважды в день по стакану, по желанию подслащивая медом.

Витаминизированный компот
Смешайте по 100 г черноплодной рябины, калины, клюквы. Ягоды растолките, залейте 2,5 л воды и проварите. Можно добавить сахар по желанию. Компот обогащен витаминами, повышает иммунитет.

Людмила Демидова

мне нравится молозиво см ссылку

Суманбар Жамбилова

компливит, чай иммуномоделирующий, эхинацею.

Ирина Румянцева

Природные средства, помогающие укрепить иммунитет – мед, чеснок, женьшень, красный клевер, зверобой, чистотел, девясил,. черная смородина, облепиха, шиповник, цитрусовые, зелень и спец. препараты: Эхинацин или Иммунал.
Ведите активный образ жизни. Бег, плавание, длительные пешие прогулки, регулярные занятия гимнастикой прекрасно укрепляют иммунитет.

Светлана Яковлева

Никакие витаминчики вам не помогут. Правильное питание и здоровый образ жизни, спорт и тд. вот что помогает!