Ольга

творожок для малыша. можно ли ребенку аллергеку творожок который дают на детской кухне?

Анюта Жукова

Да, все-таки это специальный продукт для ребенка, если бы такой продавали в магазине, а ведь не продают. Аллергия бывает на молоко в чистом виде, на кисломолочные продукты как правило нет. Я бы еще докупал творожок на детской кухне, если ребенку нравится, пусть кушает на здоровье) И конечно перед тем, как дать-самим попробовать свежий ли)

Наталья Мазаева

если это Тема или Агуша, то только в том случае, если Вы хотите его угробить.

1Елена 1Королева

думаю, лучше в магазине, сертифицированыый взять, хотя в наше время...

Денис Лейбин

У нас на молочке дают детский творог агуша-такой же и в магазине купить можно. А творог это все равно аллергенный продукт- моих не аллергиков и то щечки краснели от него. Только ближе к году начала им давать.

Маргарита Кочерышкина

Я сильно пожалела, что кормила дочу "Агушей", которой нас пичкали на молочке. Эти гады не пишут, что в составе присутствует пальмовое масло, которое безумно вредно. Так что лучше купите творог в фермерской лавке. У нас есть такая. Там всё очень дорого, но дочке только там творог и беру. Реально настоящий он, вкусный и без ускорителей закисания, это чувствуется. Так что берите нежирный творог 5%и с молочком. Сплошная польза!

Serguei Vdovine

Если аллергия на коровий белок - в кисломолочке он тоже есть. Тогда нельзя. Смотрите реакцию. А по поводу фермерских творогов - ну смешно.. . Любой развесной творог брать опасно, там что угодно может быть намешано. Если уж на то пошло, лучше у проверенной бабки взять молоко, из-под коровы, и самой сделать творожок для ребенка.