Александр Иванов

нужна помощь! Работала на старой работе 2,5 года, потом нас сократили и я 3 недели была безработная, потом устроилась ..

потом устроилась на новую работу и вот работаю уже около 1 года. через пару месяцев ухожу в декрет. Слышала что декретные считаются при непрерывном стаже работы ( 2 года) . а я 3 недели была безработная по сокращению. Как мне расчитают декретные за 2 года или все такие за 1 год?

Анастасия

в 2013 г. для расчета пособий берется средний заработок за 2011 и 2012 г. и не важно, сколько времени вы в этом периоде работали, а сколько - нет.

Дарья

Нормально насчитают. Я не работала 2 месяца из расчетного периода. Все насчитали 100% без нареканий. Так что не переживайте. Правила расчета смотрите здесь. http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php

Ал
Алия

со старого места работы берите справку по форме 4н за 2011-2012гг. в ней указывается ваш заработок за этот период и исключаемые дни. эти данные и будут нужны для расчета отпуска по БиР. расчет у вас в любом случае будет за 2 года, т. к. переходный период, в котором можно было выбирать способ расчета, закончился

Elena

За два года - по закону, стаж на предыдущем месте тоже учитывается, нужна справка о зарплате со старой работы. Странно, что на новой работе у Вас сразу не попросили эту справку, а на старой - не выдали при увольнении.. . Она ведь не только для расчета пособия по БиР нужна, но для расчета любого больничного...