Юлия Котельникова

Чем атеисты объясняю переход многих своих братьев по неверию в состояние веры в Бога?

объясняют

Sergei Studenikin

причин много: психоз на почве стресса, старческий маразм, возможность карьерного роста....

Юлия Тазихина

С молоком матери впитываем веру, отрекаемся, но Бог направляет наши стопы в нужное русло

Юлия Алекссева

Слабой силой духа . Плохим образованием .

Ка
Катик

Многих - это скольких в процентном соотношении? У вас есть данные статистики или опять тролльское враньё?

Вова Орлов

если у человека нет своего мнения и он поверил во что то-то что сам не может понять-это не атеизм а просто слабохарактерность и неумение здраво мыслить-такие люди к атеистам отношения не имеют

Ольга Чёрная

Тем, например, что у атеистов нет братьев по неверию.
Секты, монашеские ордена, братство по вере - это не про атеистов.
Это вообще не сообщество.

Агнесса Моторина

вы фантазируете

нет такого процесса
а точнее есть обратный переход
по сравнению с ситуацией, например в 18 или 19 веке, когда 99,9% населения были сторонниками той или иной религии, сегодня доля тех, кто считает себя верующими сильно снизилась, и даже те, кто идентифицирует себя, как верующий, по факту являются либо сочувствующими, либо умеренными в своих взглядах на религию.

Денис Милютин

Значит они изначально верили!!!! А как вы объясните переход многих ваших братьев по вере в ряды атеистов? думаю главная причина - вера неизвестно во что! В пустое место!

Сергей Токарев

это те которые начинают с утра до ночи орать Харе Рама?... значит вам виднее вы ведь вновь обращённый псевдоверующий.... вот и расскажите....

Дамира Мавлянова

пускай переходят ))

Екатерина Чепурнова

У меня нет таких знакомых. Все презирают религиозное гнилье одинаково. А вот гнилой треп религиозников на этом сайте легко объясняется 🙂

НЕ
Надежда Ермошина

Тараканы в голове.

Ник Тумановский

=))) Абясняю:
Основной ИНСТИНКТ у них ТАК срабатывает, он провоцирует СТРАХ смерти, и начинается у бабушек и дедушек с возрастными изменениями. Молодые люди, если им с детства дурь религиозную вдалбливают, в зрелом возрасте осознают это и или лицемерят хороводом, или отрекаются.

Хусен Шахид

Слово "многих" тут явно появилось не объективно, а по вашему хотению. И это очень заметно.
Чем объясняется? Да тем, что люди - они разные. Как приходят к вере? Сломавшись. А атеисты - все каменные? А как уходят от веры? То, что принято без доказательств, может быть и выброшено без доказательств. Так же.
Думаю, вы даже не прочитаете этот ответ. Он вам не нужен. Пишу для других посетителей ресурса.

Rishat Sharipov

Да, бывают такие случаи.
Этот механизм называется "пропаганда".
Редко в средней полосе России можно найти вайшнава-ты исключение. Здесь в основном все православные.
Но если бы ты родился бы в Саудовской Аравии, то был бы муслимом.
А если в Северной Корее-то для тебя были бы истинными "идеи Чучхе".А про Кришну ты бы вообще ничего бы не знал даже.