Павел Ребровский

моему брату при разводе досталось 11кв. м и разделенный счет в муниципальной 2ке, дом идет под снос.

1. он хочет прописать там маму и получить в последствии 2комнатную, получится ли это сделать?
2. соответственно бывшая жена хочет прописать в этой же квартире своего нынешнего мужа, это может как то повлиять на долю брата 11кв. м?

Елена

сейчас при сносе дают равное по квадратам жилье

На
Наталья

В муниципальной квартире ни у кого нет никаких долей ! 🙂 Вселение в квартиру только с согласия всех дееспособных нанимателей, зарегистрированных в данном жилом помещении по месту жительства! При сносе жилого дома предоставят жилое помещение равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению !

Руслан

А вообще если дом под снос, разве прописывают?