Св
Светлана

при сносе частного дома где я с мамой и братом владею частью дома -20 кв. м. что реально предложит застройщик?

Ди
Дима

площадь равную площади которую вы занимаете и которой вы владеете на праве собственности....

Анатолий
Анатолий

Юристы не являются ясновидцами. Откуда мы можем знать, что вам предложат. По закону обязаны предложить такую же площадь, если в собственности, если нет то определенное количество кв. м. на человека в зависимости от региона.

Ольга
Ольга

Всё зависит от того, стояли ли вы на расширении жилищных условий. Если "да" - то могут больше дать. Если "нет" - то дадут по количеству комнат скорее всего, но квадратура может быть и больше. Так же многое зависит от льгот и местного законодательства в этом отношении. Солидарен так же с предшествующим. Очень много факторов. Тут действительно советую обратиться к местному юристу по жилищным вопросам.
Из собственного опыта: у бабушки был трёхкомнатный дом квадратурой ну отсилы метров 40 - 45, снесли, дали квартиру трёшку под 90 квадратов. Есть и масса негативных примеров.

Nastya
Nastya

Как минимум 20 метров. Но это комната? Общая площадь, наверное, больше? . Плюс стоимость земли в центре.

Ир
Ирина

Застройщик предложит то что есть сейчас.

Похожие вопросы
Почему не сносят старые частные дома (подробности внутри)?
Дом идет на расселение и снос. На что мы можем рассчитывать если в однокомнатной квартире площадью 32 кв/м, прописано три
Дом под снос, комната 15 кв. м. не приватизированная, прописано 5 человек. Что положено по закону?
Дом под снос, у нас квартира 25 кв. м. неприватизированная, на что мы можем рассчитывать при сносе? Прописаны 2 человека.
Дом идёт под снос. У нас муницип. кв. 67 кв. м. Прописаны мама, брат, я с мужем, дочь 17л. и сын 16 л. Что должны нам дать?
Кто нибудь знает о новом постановлении по сносу пятиэтажных домов? (что будут как и раньше давать по 18 кв. м на человека)
Что по закону мне могут предложить при сносе домов частного сектора?
Частный дом в городе идет под снос застройщиком, нужно ли будет платить налог с покупки нового жилья?
была коммун. кв-ра, ордер только на 11 кв. м, есть комната 20 кв. м на нее дк-тов нет (оплачивали 20 лет) как узаконить?
Здравствуйте, у меня 3х комнатная квартира площадь 57 кв. м, дом идет под снос, на что я могу претендовать???