Ма
Маша

Что по закону мне могут предложить при сносе домов частного сектора?

Живем семьей из 4 человек в доме 49 кв. м. на земле 6 соток, в доме прописан я один, жена с детьми у своих родителей через квартал. Земля и дом в частной собственности. Разговор о сносе начался еще полвека назад, примерно год назад я был в администрации города и там узнал что все же снесут до 2017 года. Вчера приходил представитель из агентства недвижимости и предложил продать дом и землю на наличку или обменять на квартиру. Я так понимаю, что все же что то его с подвигло, просто так не начинают ходить, с учетом того что и у всех соседей он побывал. Вопрос в том: что по закону мне могут предложить при сносе, если квартиру, то сколько квадратов с учетом или без учета что я прописан один, если деньгами, то из чего будет складываться стоимость?

Вера Мельник

Выкупную цену ! 🙂 Подробнее читайте ст.ст.279 - 281 ГК РФ !

Mod-108 Mod-108

Аналогичную по стоимости квартиру,или квартиру в этом же районе.

Татьяна Нечаева

Предложат квартиру, равнозначную по метражу. Или денежку.