Валентина Шшшшшшшшшш

права жителей частного сектора при сносе? Помогите, пожалуйста.

При сносе частного сектора (ч/с) , какие права у жителей ч/с? Могут ли жильцы ч/с сами выбирать себе варианты жилья?

Спасибо.

Ольга Родникова

А кто сносит? Государство?
Когда государство забирает частное недвижимое имущество (дом, квартира, земля) для государственных нужд, то по вашему выбору, обязан дать вам равнозначное имущество или деньги по оценочной стоимости.

Зи
Зинфира

из предложенных вариантав можно выбирать, или выбрать денежную компенсацию

Андрей Жмырев

дык смотря какой статус это частного сектора. если собственность земля+дом - можно в теории вообще всех нахер посылать. но коненчо так не получится, отожмут полюбому. по крайней мере всегда полезно на руках иметь заключение независимого оценщика о стоимости этой недвижимости. ну и при торгах накинуть 20-30% по божески, за причиненные неудобства.

Evgeniya Poznikova

1.На Рублевке сносят 16-ти этажный многоквартирный дом (на 30 сотках) для того, чтобы частный дом министра и его 10 соток не загораживал.

У министра ж земля в собственности.

2. По рыночной стоимости.

См. Конституцию.

3.В Московской области при сносе "Речника" (у них нет ни свидетельства о собственности на землю, ни свидетельства о собственности на дом) .

"Речник" - нелегальное садовое товарищество с записью садовода "Речника".

За каждый сносимый дом в "Речнике" на участке государство выплатило по 90 млн. р.