Руслан Акбулатов

если машина в кредит, авария а водитель -владелец погиб, кто оплачивает кредит?

машина восстановлению не подлежит

сейчас полно кредитов без поручителей а если машина восстановлению не подлежит, то о каком наследстве может идти речь. ? у нас же наследство - не обязательно

Андрей *****

вообще в связи со смертью должника его обязательства прекращаются.
но если есть наследник погибшего, получивший автомобиль в наследство, то он и будет платить либо поручители при наличии таковых.
если нет поручителей и все наследники отказались от остатков автомобиля, то банк спишет долги на свои убытки

Мусульманин Бакылы

Все права и обязанности перейдут наследникам через 6 мес. , которые вступят в наследство, но можно и отказаться от наследства. Если отказываетесь от наследства ничего никому не должны, а если вступаете, то придётся выплачивать.

Олячк@ Рыжов@

Если машина кредитная, то там явно страховка КАСКО. Соответственно страховая возместит стоимость авто банку. Авто переходит в собственность страховой компании, а банк выплачивает, разницу между полученными по страховке деньгами и выплаченным кредитом, наследникам. Вот как то так.

Эдуард Солод

а вы договора и все условия читали? у нас в регионе например, при сумме кредита более 500 000 и при возможностях рисков связанных с жизнью заемщика ( а автокредит автоматически попадает в эту категорию ), заставляют страховать кредит . и в случае смерти заемщика от несчастного или еще какого случая, страховка полностью перекрывает займ .

На
Наталья

тот кто был поручителем

Кристина Захарова

Тот кто является наследником Тот и будет платить.

Виталий

Оплачивают родственники - наследники погибшего.

Ма
Машка

Тот, кто примет наследство погибшего или поручитель, если он есть.

А всё остальное наследство: жильё, барахло...

Анна

если ТОЛЬКО! наследник погибшего