Medved

Придомовая парковка. Кто должен чистить снег?

В наличии придомовая парковка, которая была там с момента строительства. Жильцы платят за уборку придомовой территории в ЖКХ согласно тарифу. Является ли эта парковка частью придомовой территории? И кто должен заниматься очисткой от снега?

Галина

... кому вы платите - тот и должен чистить - иначе зачем тогда платить - странные вы люди - денег, что ли, девать некуда? В нашем дворе все соседи собрались - выбрали несколько дворников - определились, сколько им платить в месяц - посчитали, по сколько скидываться каждому из жильцов дома - и всегда всё почищено! Главное - это правильно выбрать управдома !!!

Людмила Суворова

ЖКХ, но не забывай в какой стране ты живешь

Андрей Голубятов

ЖКХ. Оно чистит. Всю зиму оставляя ровно за машиной ровный конусообразный сугроб. Я кажется знаю зачем))

Саид Махмадов

мне бы ваши заботы.. . у нас за всю зиму даже переходные дорожки никто не почистил. На улицах целыми кварталами как в деревне - тропки протоптаны...

Александр Кравцов

Ну ты смешая. Если платите за придомовую парковку то она и есть часть придомовой территории. и поэтому там должжны время от времени чистить. Пока их дождешься.. Бери лопату лентяйка и чисть.

Дмитрий Левандовский

успакойса
скоро скоро весна))))

Костя Zzzzzzzz

жкх и парковку и детскую площадку

Владлена Иванова

Я у нашего ТСЖ интересовался. Газон, прилегающий к самому дому и проход от парадных - придомовая территория. А проезд вдоль дома и парковочные места уже не их хозяйство, муниципалы отвечают. Соответственно, дворники чистят только проход от парадной к проезду.

Ольга Шилькова

Лопата в багажнике, последнюю неделю она без работы не остается! ((