Oxana Vergadoro

Должен ли дворник в детском саду чистить детские площадки от снега???

Должен ли дворник в детском саду зимой убирать детские участки, летом косить траву, вскапывать клумбы, проводить мелкие работы в нутри детского сада.

Александр Аксёнов

В нашем садике дворники (у нас их 3) зимой убирают детские участки, летом косят траву, НЕ вскапывают клумбы и НЕ проводят мелкие работы внутри детского сада. Клумбы вскапывают воспитатели с помощью родителей. Мелкие работы - плотник у нас еще есть

Зу
Зулхарнай

Нет. Для внутренних работ должен быть разнорабочий или подрядная организация. Площадки убирают воспитатели. За клумбами тоже следят воспитатели и др сотрудники сада. Вот траву покосить могут попросить. Или даже в должностных обязанностях прописать. А в жизни-всё может быть... ВСЁ! Это ж рашшен садик фо чилдрен понимашь...: (

Умар Гафаров

Он должен делать то, что прописано у него в должностной инструкции. А прописать можно. А можно в стимулирующие выплаты внести критерий и доплачивать таким образом.

Aleko Cxadadze

Клумбы он не обязан копать. Кто посадил, тот и копает. Может вы там их 100 штук сделаете?

Елена Ромашкова

Должен делать то, за что он расписывался в договоре при поступлении на работу или эти виды работ оговаривались устно с администратором при поступлении

Оля Дембицкая

Нет, всегда площадки чистят воспитатели.

Дина

Меня вот тоже прикалывает. Дворник - это тот, кто убирает уличное покрытие под ногами на ограниченной территории. Осенью - листву, зимой - снег, летом - фантики.
Если это не обязанности дворника, то кого? Меня вот возмужает, что это либо делают воспитатели, либо никто.
P.S. Я не воспитатель

Н*
Наталья *******

для это его и брали на работу, должен делать всё кроме электричества и кухни.

Лаура Сариева

я думаю должен.

Паша Юдин

1.А что по - вашему должен тогда делать дворник?
2.Читайте свою должностную инструкцию
3.Захочет заведующая включить еще какие - то работы в должностную инструкцию дворника и утвердит это локальным актом, то и это делать будете.
4.При устройсте на работу читайте внимательно должностную инструкцию и если не устраивает что - то, тогда и нечего туда идти.