Детские сады

сколько должен зарабатывать воспитатель в детском саду?

Nazgul Kazhgaliyeva
не только воспитатели а все бюджетники должны получать очень хорошие деньги. А то скоро все убегут и воспитатели и врачи и.... так что государство в первую очередь должна думать о них
Татьяна Хорунжая
Лучший ответ
Не больше, чем мамы, отдающие в сад своего ребенка. Иначе его профессия теряет смысл.
Не менее 30-и тысяч рублей, если оценивать степень ответственности, трудоемкость, психические нагрузки.
Столько чтобы хотелось работать.
не меньше 20 тыс руб. А то и больше. Или вы спрашиваете сколько получает? меньше этого... обычно.
мильен
Аня Матвеенко
Он не должен! У него есть оклад.
воспитатель должен получать столько, чтобы ему хватило на семью, развлеченья и осуществление мечты....
Больше 30 тысяч. может тогда хоть на что-то хватит. Вобше профессия воспитатель неблагодарная, сколько нужно нервов и терпения не толко с детьми но и их родителями. Я уважаю всех воспитателей - это сильные люди!!!!
Не менее 15000, плюс дополнительные стимулирующие выплаты
Но во всяком случае не меньше. чеи старший воспитатель. На нас, простых воспитателей возлагается больше обязанностей: у нас например за январь заплатили 5 тысяч. это деньги. а ведь каждый месяц конкурсы и прочее
У воспитателей должен быть не оклад, а сдельная оплата труда, т. е. оплата зависит от кол-ва детей в группе. А то есть воспитатели, к-ые зимой открывают форточку, и на следующий день нет половины детей.
как минимум 10-12 т
думаю чтото в районе 20000
Яна Полиш